Перейти к основному содержанию

Полноцветная офсетная либо цифровая печать

Офсетная печать  (от англ. offset — перенос)- это способ печати, при котором краска с печатной формы под давлением передается сначала на эластичную поверхность резинового полотна, а с нее на бумагу или любой другой печатный материал.
В настоящее время офсетная печать - это основной способ печати большинства производимой полиграфической продукции, где необходимо высокое качество изображения, воспроизведение мелких деталей и хорошая передача полутонов.
Цифровая офсетная печать  - технология цифровой печати, которая позволяет получить печатные оттиски офсетного качества. Мы используем технологии компании HP Indigo - компания HP лидер на рынке цифровой офсетной печати. Цифровая офсетная печать решает главную проблему обычной офсетной печати - позволяет получить отпечаток высочайшего качества за разумные деньги для небольших тиражей. Не специалист не отличит качество офсетного отпечатка и отпечатка HP Indigo.
В целом можно сказать, что офсетная печать и цифровая печать - это единственный вид печати, который не накладывает ограничений на оригинал-макетирование. Фактически можно воспроизвести на бумаге любой замысел дизайнера.
Преимущества полноцветной печати:

  • Возможность печати изображений любой сложности;
  • Возможность печати по обычным мелованным картонам, мелованной и офсетной бумаге
  • Низкая стоимость единицы продукции при больших тиражах
  • Отличное качество и максимальная автоматизация процесса печати
  • Сочные оттиски, передача любых полутонов, градиентов

По умолчанию мы НЕ используем полноцветную печать для дизайнерских материалов - для этого есть трафаретная печать и тиснение.

Образцы продуктов с полноцветной печатью по бумаге или картону

Типы нанесения (печати)

Типы нанесения (печати) - это технологии печати, с помощью которых мы наносим изображения\логотипы на нашу продукцию.

Каждая технология обладает своими плюсами или минусами и областью применения. С помощью одной технологии лучше работать с одними материалами, с помощью другой - с другими.

Мы всегда с радостью проконсультируем вас - какую технологию печати лучше выбрать под вашу задачу

Другие вопросы из этой же категории