Перейти к основному содержанию

Дизайнерская бумага Efalin

«Эфалин» – окрашенный в массе переплетный материал с богатой цветовой гаммой, как гладкий, так и с фактурой («лен», «рогожка», «вельвет» и другими). Благодаря защитной пропитке бумага «Эфалин» характеризуется повышенной прочностью на разрыв, износостойкостью при сгибании и минимальным выцветанием. Назначение – переплетные работы, изготовление обложек и форзацев изданий, бумажных пакетов и упаковки высокого класса.

Способы печати – офсетная, высокая, шелкотрафаретная, тиснение фольгой. Использовать краски оксидативного закрепления с более тщательной приладкой. Вырубка, приклеивание, ручные операции возможны без ограничений. Лакировать рекомендуется шелкографией. При ламинировании из-за фактуры и пропитки возможно неполное прилегание пленки.

Дизайнерские бумаги и картоны

С изобретением полноцветной офсетной печати, а далее и цифровой печати - дизайнеры получили широчайшие возможности для нанесения изображений любой сложности на белую бумагу. Тем не менее - палитры дизайнерских материалов за это время только расширились. Почему же, спросите вы? Потому что дизайнерские бумаги могут предложить вам не только цвет но и фактуру, тактильные ощущения, переливы в падающем свете...

Другие вопросы из этой же категории