Перейти к основному содержанию

Что такое бумага с ламинацией \ бумага с софт-тач \ картон с ламинацией \ картон с софт-тач

Бумага с ламинацией и бумага с софт-тач (soft-touch) - это просто мелованная бумага белого цвета с разными типами ламинации.

Картон с ламинацией и картон с софт тач (soft-touch) - это просто мелованный картон белого цвета с разными типами ламинации.

Ламинация, ламинирование - это покрытие листа материала полностью полимерной пленкой. Пленка защищает материал от внешних воздействий. Вы можете пролить на такой лист стакан воды или кофе и затем легко протереть. Если речь не идет о дизайнерских бумагах специальных оттенков и тиснений - мы всегда по умолчанию делаем кашированные и картонные коробки с ламинацией. Таким образом - они получаются более долговечными и менее маркими. При необходимости - мы можем заламинировать и дизайнерские бумаги, но смысла в этом мало :)

Если ваши дизайнеры подготовили макет для полноцветной печати - то при расчете коробки выбирайте в качестве материала или бумагу с ламинацией или картон с ламинацией. Потому что только эти материалы по умолчанию подходят для полноцветной офсетной либо цифровой печати.
Дизайнерские бумаги в подавляющем большинстве случаев лучше запечатывать трафаретной печатью или тиснением.

Мы предлагаем ламинацию 3х видов

  • Матовая ламинация - придает поверхности матовый оттенок
  • Глянцевая ламинация - придает поверхности глянцевый оттенок
  • Софт-тач (soft-touch) ламинация - придает поверхности матовый оттенок и на ощупь похожа на так называемые soft-touch материалы с эффектом повышенной бархатистости. Софт-тач ламинация гораздо дороже матовой и глянцевой ламинации, поэтому мы выделили бумагу с софт-тач ламинацией и картон с софт-тач ламинацией в отдельные типы материалов.

Отличить матовую ламинацию от софт-тач ламинации можно только на ощупь. В то время, как глянцевая ламинация отличается от матовой ламинации очень сильно. По статистике - глянцевую ламинацию заказчики применяют в 20% случаев, а матовую - в 80%

Если вы хотите заказать просто белую коробку - смело можете выбирать в качестве материала бумагу с ламинацией либо картон с ламинацией. Ламинация полностью защищает коробку от внешних воздействий. Ее можно протирать влажной тряпкой и так далее. В то же время, если вы выбираете в качестве материала для коробки дизайнерскую бумагу - она может испачкаться, ее сложнее протереть, если на нее капнет капелька кофе - это катастрофа и так далее. Но у дизайнерских бумаг свои плюсы - они предоставляют широкие палитры прекрасных оттенков и более насыщенные тактильные свойства :)